Unsere Teilnahmen/Erfolge:

2016
  • 7. ASC Indoor Drachenboot Cup Brandenburg: 1. Platz Fun Cup
  • 8. Drachenboot Indoorcup Halle: 6. Platz Sport Mixed
  • 7. oDDM Langstrecke Saarbrücken: 9. Platz Premier Mixed
  • 22. Hannover Drachenboot Festival, Maschsee: SP1: Sport-Premium, 250m, Sieger B-Finale, Platz 8 von 21 (Sport gesamt 39), SP2: Fun-Sport, 250m, A-Finale, Platz 8 von 43, SP1: Sport-Premium, 500m, A-Finale, Platz 7 von 21 (Sport gesamt 39), SP2: Fun-Sport, 2000m, Platz 5 von 12, SP1: Sport-Premium, 4000m, Platz 6 von 17 (Sport gesamt 29)
  • 1. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft Smallboot, Schwerin - Fauler See (Leistungsklasse): Premier Open 500m B-Finale 5. Platz, Premier Mixed 2000m 11. Platz
  • 19. Berlin City-Cup, Berlin-Grünau: 100m Mixed 1. Platz, 200m Mixed 3. Platz A-Finale Pilsener Sport Cup, 200m Women 2. Platz B-Finale Hong Kong Fit Cup, 200m Women 4. Platz City Cup Finale, 1000m Women 2. Platz, 1000m Mixed 4. Platz, 500m Women 2. Platz, 500m Mixed 2. Platz
  • 5. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft, Berlin - Grünau (Leistungsklasse): 200m Mixed 8. Platz, Open 5. Platz, Women 6. Platz, 2000m Mixed 8. Platz, Open 4. Platz, Women 4. Platz, 500m Mixed 7. Platz, Open 6. Platz, Women 6. Platz
  • 16. Ritz-Carlton Cup Wolfsburg Autostadt: SP1: 1. Platz Sportpokal, SP2: 3. Platz Funpokal
  • 10. Wesermeilen-Cup Minden: 2. Platz 12km High Performance Smallboat
2015
  • 6. ASC Indoor Drachenboot Cup Brandenburg: 1. Platz Fun Cup
  • 21. Hannover Drachenboot Festival, Maschsee: 1. Platz B-Finale 250m Sport-Basic, 1. Platz A-Finale 500m Sport-Basic, 4. Platz über 4000m Verfolgungsrennen Sport-Basic
  • 4. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft, Brandenburg-Beetzsee (Breitensport): 1. Platz über 500m, 2. Platz über 200m, 5. Platz über 2000m Verfolgungsrennen
  • 15. Ritz-Carlton Cup Wolfsburg Autostadt: 2. Platz Vitalitäts Cup
  • 13. Rostocker Drachenboot Herbstrennen: 7. Platz 1200m Nachtrennen
  • 9. Wesermeilen-Cup Minden: 1. Platz 12km Smallboat
2014
  • 20. Hannover Drachenboot Festival, Maschsee (Breitensport): 2. Platz A-Finale über 250m, 1. Platz B-Finale über 500m, 2. Platz über 4000m Verfolgungsrennen
  • 3. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft, Schwerin-Fauler See (Breitensport): 2. Platz über 200m, 2.Platz über 500m, 5. Platz über 2000m Verfolgungsrennen
  • 9. offene Berliner Meisterschaft: 5. Platz A-Finale über 200m, 6.Platz A-Finale über 100m Sprint, 1. Platz B-Finale über 500m, 9. Platz 1000m Langstrecke
  • 10. Oktoberfest-Cup München Olympiastrecke Oberschleißheim: 3. Platz über 200m und 500m
2013
  • 3. Drachenbootligafinale der DBL in Arendsee: 2. Platz A-Finale über 200m
  • 19. Hannover Drachenboot Festival, Maschsee (Breitensport): 5. Platz A-Finale über 250m, 5. Platz A-Finale über 500m, 5. Platz über 4000m Verfolgungsrennen
  • 8. offene Berliner Meisterschaft: 6.Platz A-Finale über 100m Sprint, 1. Platz B-Finale über 500m, 2. Platz B-Finale über 200m
  • 2. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft, Duisburg-Wedau (Breitensport): 1. Platz über 200m, 1.Platz über 500m
2012
  • 7. offene Berliner Meisterschaft: 2. Platz B-Finale über 200m, 5. Platz B-Finale über 500m, 7. Platz über 100m Sprint, 11. Platz über 1000m Langstrecke
  • 12. Ritz-Carlton Cup Wolfsburg Autostadt: 3. Platz Vitalitäts Cup
  • 1. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft, Hamburg-Allermöhe (Breitensport): 1. Platz über 200m, 1.Platz über 500m, 2. Platz über 2000m Verfolgungsrennen
2011
  • Ritz-Carlton Cup: Sieger Vitalitäts Cup über 200m, 3. Platz Staffel 200m
  • Braunschweiger Baugenossenschafts Cup: Sieger über 200m
  • 6. offene Berliner Meisterschaft: 6. Platz A-Finale über 500m, 1. Platz B-Finale über 100m Sprint, 2. Platz B-Finale über 200m, 3. Platz Staffel über 100m (Cash-Race), 4. Platz über 1000m Langstrecke
  • 7. Oktoberfest-Cup München Olympiastrecke Oberschleißheim: 3. Platz über 200m und 500m
2010
  • Ritz-Carlton Cup: Sieger Vitalitäts Cup über 200m, 2. Platz Ritz-Carlton Finale über 200m
  • Braunschweiger Baugenossenschafts Cup: Sieger über 200m
  • Hamelner Drachenboot Sprint-Regatta: Sieger über 250m, Sieger über Langstrecke 2000m
2009
  • Ritz-Carlton Cup: 2. Platz Vitalitäts Cup über 200m
  • Braunschweiger Baugenossenschafts Cup: 2. Platz über 200m
2008
  • Ritz-Carlton Cup: 2. Platz Vitalitäts Cup über 200m, 3. Platz Ritz-Carlton Finale über 200m
2007
  • Ritz-Carlton Cup: Sieger Mobilitäts Cup über 200m, 2. Platz Ritz-Carlton Finale über 200m